"Ждем аккаунты на OnlyFans": биологи подтвердили наличие клитора у дельфинов

Читати українською
Автор
658
Для подтверждения теории биологи проверили 11 самок афалин
Для подтверждения теории биологи проверили 11 самок афалин. Фото pikabu.ru

По мнению исследователей, дельфины могут заниматься сексом не только для размножения

В Америке провели исследование половой системы дельфинов. Как оказалось, у самок этого вида млекопитающих имеется клитор, который, как у человеческих особей, отвечают за дополнительное удовольствие во время сексуального контакта.

Об открытии ученых из колледжа Маунт-Холлиок сообщает издание Current Biology.

По словам доцента биологичнских наук Патриции Бреннан, ее "подопытными" стали 11 самок дельфина из семейства афалин. У них всех была обнаружена клиторальная ткань, которая и подвергалась тщательному исследованию.

Оказалось, что этот орган состоит из множества нервных окончаний. Так как клитор дельфиних расположен прямиком у входа в вагину, это помогает млекопитающему получать дополнительную стимуляцию во время секса. Точно так же, как и у людей, у дельфинов клитор "скрыт" специальным кожаным капюшоном.

По мнению ученых, подобное открытие доказывает, что дельфины, как люди, способны инициировать половой акт не только для размножения, но и исключительно удовольствия ради.

Подобные исследования ученые проводят ради того, чтобы понять, каким образом в дикой природе прослеживается сексуальное поведение в разных видах.

Впрочем, разумеется, интернет-пользователи не смогли пройти мимо подобной громкой новости. Она стала поводом для множества шуток.

К слову, не только дельфины во многом похожи на людей. Как писал "Телеграф", попугаям также присущи некоторые вредные привычки, от которых человечество все еще не сумело отказаться. Так, в Западной Австралии массово фиксируют случаи опьянения этих птиц. Причина — в забродивших фруктах, которые манят попугаев своим запахом.