Археологи нашли мобильный телефон XIII века (Видео)

Автор
Археологи нашли мобильный телефон XIII века (Видео)

Имеющаяся копия телефона имеет обозначения "функционала", с точностью повторяя клавиши современных устройств.

Древний предмет, напоминающий мобильный телефон и датированный XIII веком, обнаружили археологи при раскопках на территории современной Австрии. Во время проведения археологических раскопок в Зальцбурге группа ученых обнаружила странный артефакт, по виду очень напоминающий современный мобильный телефон, и при этом относящийся явно к XIII веку.

Информация о находке сильно ограничена, и все, что было предоставлено общественности изданием Express, - это видеозапись, содержащая снимки данной необычной находки. Большинство людей склоняются к тому, что это мистификация.

Имеющаяся копия телефона имеет обозначения "функционала", с точностью повторяя клавиши современных устройств. На кнопках, абсолютно похожих на кнопки настоящего телефона, имеются обозначения на клинописи, которая использовалась древними шумерами в Месопотамии.

Пользователи Сети разделились во мнениях, кто-то говорит, что это мистификация, кто-то уверяет, что обычная таблица, случайно совпавшая внешне с телефоном, а уфологи считают эту находку доказательством существования инопланетной расы.