В Мексике археологи нашли под пирамидой "вход" в загробный мир

Автор
В Мексике археологи нашли под пирамидой "вход" в загробный мир

Археологи в Мексике нашли под Пирамидой Луны в древнем городе Теотиуакан подземный туннель, который может привести в погребальную камеру.

Археологи из Национального института антропологии и истории Мексики обнаружили под Пирамидой Луны в древнем городе Теотиуакан подземный туннель. Вероятно, он ведет в погребальную камеру. По мнению ученых, он символизирует загробный мир, передает Daily Mail.

Тоннель расположен на глубине восьми метров, он ведет в камеру длиной 15 метров и уходит на юг. Однако считается, что существует и другой, восточный вход. Возможно, он обрушился со временем.

Пока археологам неизвестно, что находится в погребальной камере. Они считают, что подземная система помещений символизировала собой загробный мир.

После мощного землетрясения в Мексике обнаружили руины древнего храма

Пирамида Луны в древнем городе Теотиуакан – вторая по величине пирамида Мексики. Она была построена в 200-450 годах нашей эры и использовалась для ритуальных церемоний в честь богини воды и Луны Чальчиутликуэ. Ранее ученые обнаружили еще одну необычную особенность пирамиды Хеопса. Согласно последним исследованиям, она построена так, чтобы идеально фокусировать электромагнитную энергию.