В России взорвался пороховой завод: здание выгорело, много погибших (фото, видео)

Читати українською
Автор
590
Без вести пропавших рабочих предварительно считают погибшими
Без вести пропавших рабочих предварительно считают погибшими. Фото ТАСС

Трагедия произошла из-за нарушения технологического процесса

В поселке Лесное на территории Разянской области, РФ, произошел масштабный взрыв на заводе по производству пороха.

Как сообщают росСМИ, в результате инцидента погибло минимум семь человек.

Взрыв произошел после начала рабочего дня на предприятии "Эластик". К спасателям информация о трагедии поступила в 8:22 (по московскому времени). 

По прибытию на место происшествия представители экстренных служб начали борьбу со вспыхнувшим пожаром. Вскоре было установлено, что в цеху, который пострадал из-за взрыва, находилось 17 рабочих.

Официально количество погибших увеличилось до семи. Одного пострадавшего с сильными ожогами направили в больнице, за его жизнь сражаются медики. Остальных сейчас ищут, расчищая завалы. По предварительной информации, их заранее считают также погибшими.

Впрочем, по информации некоторых Telegram-каналов, количество умерших уже могло вырасти до девяти. Поиски тел по-прежнему продолжаются.

Известно, что сейчас на месте происшествия вместе со спасателями работает минимум две бригады медицинских работников. Задействовано около полусотни единиц различной техники.

Взрыв завода в Рязани 22.10.2021
От цеха остались одни щепки

Причиной взрыва называют нарушение технологического процесса во время изготовления пороха.

К слову, это уже не первый взрыв завода в России за последний месяц. Напомним, ранее "Телеграф" сообщал о сильном пожаре на Амурском газоперерабатывающем предприятии.