Тиктокеры взбесили сеть хайпом на старушке с деменцией (видео)

Читати українською
Автор
1187
Челябинцы решили заработать на больной женщине
Челябинцы решили заработать на больной женщине. Фото mk.ru

Пока одни люди смотрят Tik Tok для того, чтобы поднять себе настроение, другие пытаются на нем заработать

В российском городе Челябинск Валерия и Александр Ошкуковы решили заработать на своей бабушке, которая страдает деменцией, и сделали из нее "звезду" в Tik Tok.

Кроме того, что молодые люди показывают особенности жизни с больным деменцией человеком, рассказывают обо всех неприятных сюрпризах, которые преподносит им старушка, они также снимают видео, которые на их взгляд должны быть смешными. Александр и Валерия пытаются заработать на болезни женщины, продавая сигны ("Сигна" – сленговый термин, обозначающий фотографию человека вместе с именем или ником другого человека, которая написана прямо на его теле, или на бумаге, также сигной является любой атрибут, относящийся к человеку, для которого она сделана,– ред.) и проводя прямые эфиры со страрушкой, на которых просят донаты ("Донат" – это добровольная оплата в виде материального или финансового вознаграждения, распространенная в интернете, – ред.).

Одно из самых популярных видео о старушке с деменцией

Стоит отметить, что их аккаунт в Tik Tok пользуется популярностью – видео набирают миллионы просмотров:

Болезнь женщины высмеивают в Tik Tok

Пользователи соцсети отмечают в комментариях к видео с женщиной, что полиция и социальные службы обратили внимание на эту семью, но, судя по всему, пока это все не принесло результатов и пара продолжает высмеивать старушку.

Напомним, шестеро блогеров из московского тикток-хауса Lemonade House обвинили основателя проекта Александра Исамбаева в домогательствах. Некоторым из них нет 18 лет.