"Тормоза отказали, е-мое": под Москвой фура устроила ДТП с десятком машин (видео)

Читати українською
Автор
1254
По принципу домино столкнулись около десяти легковушек
По принципу домино столкнулись около десяти легковушек. Фото Коллаж "Телеграфа"

Спасатели запросили две машины "скорой помощи"

Вечер воскресенья, 5 декабря, в пригороде Москвы произошло масштабное ДТП, участниками которого стало не меньше десяти автомобилей. Виновником столкновения оказался водитель фуры.

Подробности и видео с места событий опубликовали в Telegram-канале "Mash".

Согласно предварительной информации, инцидент произошел на 22-м километре Симферопольского шоссе.

Симферопольское шоссе в Москве на карте
Симферопольское шоссе в пригороде Москвы

В какой-то момент водитель фуры не справился с управлением автомобиля, после чего столкнулась с легковым автомобилем. Согласно свидетельствам очевидцев, им оказался зеленый "Ауди".

Дальше последовал эффект Домино — прежде чем фура остановилась окончательно, она по касательной задела еще около десяти легковых автомобилей и грузовик.

Из-за произошедшего перекрыто целых три полосы шоссе, движение весьма затруднено.

ДТП на Симферопольском шоссе в Москве 5 декабря

Благодаря видео можно понять, что дополнительные проблемы для водителей создает еще и не слишком хорошая погода — асфальт мокрый, что для автомобилей с летней резиной может является опасным.

Изначально сообщалось, что у водителя фуры якобы случился эпилептический припадок. Однако уже вскоре стало известно, что с ним все в порядке, а причина ДТП — отказ тормозов.

Более официальную информацию должны сообщить правоохранительные органы. Пока же говорят о двух пострадавших — по крайней мере, именно две "скорых" спасатели запросили на место происшествия.

Напомним, ранее "Телеграф" сообщал, что схожую "гармошку" собрали и в Украине — правда, в Днепре в ДТП попало всего четыре автомобиля за раз. Подробности инцидента узнавайте в нашем материале.