Украину обвинили в обстреле Курской области

Читати українською
Автор
17279
Выстрел из миномета
Выстрел из миномета. Фото УНН

Глава области сообщил, что оборонные ведомства работают в усиленном режиме, чтобы иметь возможность противостоять любой угрозе

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что "группа украинских боевиков" якобы открыла огонь из минометов по пограничному переходу Курской области.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Об этом он сообщил в среду, 6 апреля, добавив, что снаряды будто бі не достигли территории россии, ведь все огневые точки были нейтрализованы ответным ударом.

По словам чиновника, обстрел произошел вчера в Суджанском районе.

"Вчера, 5 апреля, в Суджанском районе попытались из минометов обстрелять позиции наших пограничников. Ответным огнем российских пограничников огневые точки были подавлены. Жертв и разрушений с нашей стороны нет. Ночь прошла спокойно, без событий", — сказал Старовойт.

Кроме того, он призвал жителей сохранять спокойствие и добавил, что пограничное управление Курской области и министерство обороны российской федерации работают в усиленном режиме, и готовы в любой момент противостоять угрозе.

Заявление российского чиновника

Ранее "Телеграф" сообщал, что накануне губернатор Курской области Старовойт предложил добавлять в систему отопления краску или сероводород, чтобы жители не сливали горячую воду из батарей для личных нужд в обход счетчиков.