"Охраняют "Москву" и ее экипаж от крабов?": в сети высмеяли российских "боевых" дельфинов

Читати українською
Автор
3133
Водных млекопитающих считают защитниками военной базы морского флота рф
Водных млекопитающих считают защитниками военной базы морского флота рф

Считается, будто бы такие дельфины способны даже повредить корабль

В сети бурно обсуждают информацию американской организации USNI, которая утверждает, будто бы в Черное море рядом с Севастополем были выпущены специальные "боевые" дельфины. Их особенность в том, что они якобы тренированы вместе с водолазами российского флота и обучены ликвидировать врагов под водой.

Реакцию сети на подобные заявления исследовал "Телеграф".

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

Как сообщает USNI, дельфинов могли разместить в Казачьей бухте Черного моря еще в последние дни февраля. По мнению исследователей, таким образом россияне могли попытаться уберечь свою крупнейшую военно-морскую базу Черноморского флота от вероятных диверсий со стороны Украины.

Для пущей убедительности свою историю американцы подтвердили еще и спутниковыми снимками, на которых отметили, где могли находиться специальные пункты по тренировке млекопитающих.

Несмотря на то, что практика обучения дельфинов помощи во время службы военных действительно существует — и не только в рф, но и в США, — большинство отнеслось к ней скептично. На просторах сети можно отыскать кучу комментариев, где и украинцы, и россияне, и жители других стран откровенно смеются над подобными сообщениями.

Тем временем, пока некоторые люди верят в то, что российская армия имеет подразделение боевых дельфинов, отдельные подразделения оккупантов воруют еду у украинских животных. Несколько недель назад россияне не смогли найти себе иного способа пропитания, как присвоить себе продукты, предназначенные для Харьковского зоопарка.