"Солнце вращается вокруг путина": россияне развеселили сеть невежеством

Читати українською
Автор
19510
россии следует пересмотреть систему образования, ведь ее жители не знают банальных ответов на вопросы школьной программы
россии следует пересмотреть систему образования, ведь ее жители не знают банальных ответов на вопросы школьной программы

29% россиян убеждены, что человечество жило в эпоху динозавров

В канун Дня науки социологи провели интересный опрос среди населения россии, в рамках которого задали банальные вопросы по школьной программе и выявили наиболее распространенные научные ошибки россиян. Большинство из них, мягко говоря, шокировало как самих социологов, так и пользователей сети, которые саркастически радуются неосведомленности жителей рф.

Так, по данным исследования, 32% жителей российской федерации убеждены, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, а еще 29% опрошенных респондентов уверяют, что люди жили в эпоху динозавров. Также отмечается, что, согласно опросам предыдущих лет, количество россиян, дающих такого рода ответы, увеличилось на 4%.

Среди других неправильных убеждений жителей соседней страны:

  • пол ребенка определяют гены матери (20%);
  • полный оборот Земля совершает вокруг солнца за один месяц (14%);
  • каждый шестой из опрошенных россиян убежден, что электроны не меньше атомов (17%);
  • не верят в то, что люди, живущие сейчас на планете, развились из ранних видов человека (17%).

Опрос также показал, что жители россии считают эффективность антибиотиков такая же, как у бактерий (46%).

Следует отметить, что большинство неправильных ответов, как показало исследование, дают именно женщины.

В сети пользователи бурно обсуждают результаты соцопроса, отмечая, что подобные ошибки россиян для них уже не новость. Некоторые из них отмечают, что такое развитие людей является следствием непутевой сферы образования в этом государстве.

Есть и такие, кто саркастически шутит, что к абсурдным ответам россиян нужно было добавить убеждение, что человечеству только 2022 года и то, что Солнце вращается не вокруг Земли, а вокруг кривого диктатора владимира путина, ну или вокруг кремля.

Ранее "Телеграф" сообщал, как в сети шутили над руководителем мида россии сергеем лавровым, который во время рабочего визита в Эфиопию, выпил кофе с дымком.