Заместитель шойгу купил квартиру в США и вывез туда своих дочерей: соратники Навального раскрыли детали

Читати українською
Автор
10616
Алексей Криворучко
Алексей Криворучко

Дочери замминистра обороны россии являются гражданками США

Заместитель министра обороны россии Алексей Криворучко еще до своего назначения на этот пост вывез своих дочерей в США, где у него есть своя квартира.

Этот интересный факт удалось выяснить расследователям из команды российского оппозиционера Алексея Навального, которые напомнили, что Криворучко получил свою должность в 2018 году.

В те дни он был главным владельцем концерна "Калашников" и генеральным директором "Аэроэкспресса" и никакого отношения к военному делу не имел.

Но своей новой должности он начал курировать вопросы поставок вооружения, а так как он продолжил оставаться владельцем "Калашникова", то фактически оружие он закупал у самого себя. И это касалось не только стрелкового оружия, но и средств ПВО, авиационных ракет и специальной техники.

В 2012 году у него родилась дочь Софья, а в 2016 еще одна дочь Анна. Обе родились на территории США и получили там гражданство.

У него есть квартира в Майями площадью в 255 квадратных метров и стоимостью в несколько миллионов долларов. Позже Криворучко переписал квартиру на сотрудника его компании Михаила Тиратуряна, который занимался продвижением продукции "Калашникова" в США.

После получения должности в российском минобороны, он начал скупать недвижимость в россии.

Стоит отметить, что для российских топ-чиновников не является редким явлением отправить своих детей жить и учиться на "загнивающем" Западе. При этом это касается и самого диктатора владимира путина, дети которого живут в Европе.