В боях под Изюмом погиб известный активист из Киева: в сети скорбят

Читати українською
Автор
1955
Роман Ратушный Новость обновлена 15 июня 2022, 06:25
Роман Ратушный

российская война забирает лучших украинских защитников

Во время выполнения боевого задания в Харьковской области, на одном из горячих направлений, 9 июня погиб известный столичный активист Роман Ратушный. Тело защитника удалось забрать с фронта только через несколько дней после его смерти.

Трагическую новость на своей странице в соцсети сообщила ОО "Защитим Протасов Яр", лидером которой был Ратушный. Там отметили, что активист служил разведчиком в 93-й механизированной бригаде.

"С первого дня полномасштабного российского вторжения Роман участвовал в боях под Киевом, а затем уже в составе 93 омбр "Холодный яр" освобождал Тростянец, воевал на Сумщине и под Изюмом", — говорится в тексте публикации.

Проверенные новости о войне и не только – ищите в нашем Telegram

Добавим, что погибший в бою с оккупантами Роман Ратушный был одним из главных инициаторов многих акций протеста против застройки Протасового Яра в Киеве. Позже киевлянин стал лидером общественной организации "Защитим Протасов Яр".

Пользователи сети новостью о гибели Ратушного в шоке. Большинство не может поверить, что 25-летнего молодого отчаяния, никогда не проявлявшего страха, уже нет в живых. Молодого человека оплакивают все, кто его знал и обещают все же отстроить парк в Протасовом Яру, ведь именно за это всегда боролся парень.

Роман Ратушний загинув
Реакция пользователей сети

Ранее "Телеграф" сообщал, что в бою с оккупационной армией россии в боях с российскими оккупантами погиб офицер Вооруженных сил Украины и военный журналист Алексей Чубашев. У Алексея остались жена, маленькая дочь и сын.