"Норм дверь получилась": под Одессой водитель протаранил дом пенсионера (фото)

Читати українською
Автор
Водитель "организовал" старику дополнительный выход во двор
Водитель "организовал" старику дополнительный выход во двор. Фото od.npu.gov.ua

Причиной инцидента виновник называет плохую видимость из-за тумана

Ночь с 29 на 30 октября выдалась нескучной для 80-летнего жителя села Ольшанка, что на Одесчине. Все потому, что к нему в дом на всей скорости въехал незадачливый водитель.

Подробности инцидента сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Известно, что авария произошла около двух часов ночи. 64-летний водитель, находясь за рулем автомобиля Volkswagen, в какой-то момент потерял контроль над управлением.

ДТП в Ольшанке 30.10.2021
Жертв среди людей, к счастью, нет

Машина врезалась в стену дома, "организовав" там новый просвет и наполовину оказавшись внутри кухни. По счастливому стечению обстоятельств, хозяина жилища не было в пострадавшей комнате, поэтому он отделался лишь порчей имущества и, разумеется, неплохим испугом.

ДТП на Одесчине 30.10.2021
Автомобиль буквально "вывалил" половину стены

По словам водителя, из-за спустившегося на землю тумана видимость на дороге значительно ухудшилась. Именно погодные условия виновник ДТП и называет главной причиной инцидента.

Полицейские пока не сообщают, находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, известно, что кровь на анализ правоохранители у него взяли. 

Добавим, что село Ольшанка, где и случилась ночная авария, принадлежит к Савранской объединенной общине.

К слову, такое необычное ДТП уже вызвало резонанс у пользователей сети. Некоторые сочувствуют владельцу пострадавшего дома, другие же — шутят о ремонте и новых дверях.

ДТП Ольшанка комменты 7
ДТП Ольшанка комменты 6
ДТП Ольшанка комменты 5
ДТП Ольшанка комменты 4
ДТП Ольшанка комменты 3
ДТП Ольшанка комменты 2
ДТП Ольшанка комменты 1

К слову, это далеко не первая авария на Одесчине за последние несколько дней. Ранее "Телеграф" рассказывал, что на трассе "Одесса-Киев" умудрились столкнуться сразу три груженные фуры.