Привезли на "скорой" и оставили на улице: в Одессе возле пункта обогрева бездомных скончался мужчина

Читати українською
Автор
1061
Очевидца утверждают, что мужчину туда доставили на "скорой"
Очевидца утверждают, что мужчину туда доставили на "скорой". Фото dailymotion.com

Погибший находился в состоянии наркотического опьянения.

В Одессе возле пункта для обогрева бездомных на Куликовом поле обнаружили мертвого мужчину, которого там якобы оставили врачи "скорой".

Об этом сообщил пастор христианской миссии "Новая жизнь" Федор Герасимов в Фейсбук.

Он сообщил, что 16 января мужчину к пункту привезли медики "скорой помощи". При том, он указывает, что врачи сами заявили, что тот находится в состоянии наркотического опьянения и попросили не пускать его в палатку, а дать "проветриться".

Спустя 20-30 минут мужчина умер.

Пастор указал, что его пункт предназначен для обогрева бездомных, а не для реабилитации наркозависимых и попросил везти их не на Куликово поле, а в больницу.

"А этим, кто в скорой помощи, вам должно быть стыдно. Вы видели, и вы знали что человек нуждается в медицинской помощи и привезли его сюда", — говорит он.

Герасимов также добавил, что такая ситуация уже случалась в прошлом году, когда к ним привезли двух парней. Один из них, говорит пастор, скончался из-за неоказанной вовремя помощи.

Мужчина умер под пунктом обогрева бездомных в Одессе
Мужчина умер под пунктом обогрева бездомных в Одессе
Мужчина умер под пунктом обогрева бездомных в Одессе

Как сообщалось ранее, в Одессе от осложнения коронавирусной инфекции скончалась 14-летняя девочка. Ее экстренно отправили из Измаила в Одессу, однако она умерла до поступления в отделение.