Ракетная атака по Одессе, минимум 7 взрывов: что известно

Читати українською
Автор
4851
Оккупанты бьют по Одессе залпами ракет Новость обновлена 10 мая 2022, 07:34
Оккупанты бьют по Одессе залпами ракет. Фото ukrinform.ua

Небо над городом закрыло клубами дыма

В понедельник, 9 мая, российские оккупанты выпустили по Одессе сразу несколько ракет. Жители города сообщают как минимум о семи взрывах.

Об этом пишут местные Telegram-каналы.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

По предварительной информации, несколько ракет удалось сбить противовоздушной обороне, однако "прилетов" по объектам инфраструктуры избежать не удалось. В сети появилось сообщение о том, что после попадания снаряда возник пожар в одном из торговых центров города. Адрес не называют по понятным причинам.

Тем временем небо над Одессой затянуло клубами дыма. Особенно сильно дымится над местом пожара, очевидно, что пожар в ТЦ очень сильный.

Небо над Одессой после прилета вражеских ракет 9 мая
Небо над Одессой после прилета вражеских ракет 9 мая

Тем временем пресс-служба городского совета Одессы опубликовала последствия предварительных ракетных обстрелов Одессы, когда оккупанты выпустили по городу 3 ракеты типа "Кинжал". Тогда было зафиксировано попадание в объекты туристической инфраструктуры — разрушены 5 зданий, пострадали 2 человека, которых доставили в больницу.

UPD: по Одессе выпустили 7 ракет, некоторые из них были гиперзвуковыми типа "Кинжал", попали в торговый центр и склад готовой продукции, не имевшей отношения к военной сфере. Погиб один человек, еще пятеро пострадали.

Ранее "Телеграф" сообщал, что ракетные обстрелы Одессы продолжаются последние несколько дней. Оккупанты кроют город как днем, так и ночью, разрушая жилые дома и другие объекты гражданской инфраструктуры.