На олимпийских играх в Лондоне запретили использовать Wi-Fi и 3G

На олимпийских играх в Лондоне запретили использовать Wi-Fi и 3G

Среди запрещенных к использованию устройств - лазерные указатели, глушители сигналов и стробоскопы.

Олимпиада в Лондоне станет первым со времен появления айпада и бума мобильных приложений событием, для которого, по решению Олимпийского комитета, подготовлен список технических устройств, запрещенных к использованию. Среди запрещенных к использованию устройств - лазерные указатели, глушители сигналов и стробоскопы, но впервые в истории олимпийских мероприятий вводится запрет на использование личных точек распространения Wi-Fi и 3G. Сообщил один из российских телеканалов.

Использовать во время мероприятий и в местах их проведения планшеты и смартфоны разрешено, но в любых целях включение беспроводной интернет-связи запрещается.

Также можно легально делать некоммерческие фотографии и снимать видео, но любой элемент оборудования не должен превышать по размерам в длину 30 см - это касается даже штативов.

Какие цели преследуются этим правилам - не объясняется. Также не разглашается, какие меры будут  приняты для контроля за их выполнением. Тем не менее, крупногабаритные головные уборы, флаги и зонтики-трости проносить на мероприятия можно.