Дмитрий Разумков ответил, может ли оппозиция объединиться против Зеленского

Читати українською
Автор
Дмитрий Разумков во время заседания ВР
Дмитрий Разумков во время заседания ВР. Фото ukraina.ru

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сомневается в перспективах создать в Украине совместную оппозицию к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Единая оппозиция в Украине в текущей политической ситуации невозможна поскольку каждый политический деятель своего рода "тяжеловес" и отдельная личность со своей политической ролью.

Об этом Разумков рассказал в интервью "Украинской правде".

Он отметил, что почти все оппозиционеры к президентской партии уже при власти, в частности Виталий Кличко, Юлия Тимошенко, Петр Порошенко. Единственная возможность, подчеркивает Разумков, объединение вокруг одного лидера. По его словам в украинской истории были такие прецеденты.

Разумков настаивает — для обычного человека не важно, депутат от большинства или оппозиционный: "У него будет вопрос — что вы для меня сделали". По своему опыту он перечисляет популярные вопросы: тарифы, пенсии, борьба с коррупцией, социальная помощь и реформа ЖКХ.

Напомним, что Разумков негативно оценил возможность Зеленского идти на второй срок, сказав, что это снизит эффективность работы президента.

Также "Телеграф" писал, что у спикера ВР, по его словам, есть команда поддержки среди народных депутатов. Часть из них из президентской партии, глава которой Александр Корниенко недавно рассказал, что с мотивами Разумкова по поводу "закона об олигархах", который положил начало разногласиям, стоит разобраться отдельно.