Зеленский рассказал о покупке нового дома (видео)

Читати українською
Автор
Необходимость жить на госдаче президент объясняет наличием охраны
Необходимость жить на госдаче президент объясняет наличием охраны. Фото Офис президента

Свой старый загородный дом Зеленские после переезда на президентскую дачу продали

Глава государства Владимир Зеленский наконец-то объяснил, почему, вопреки своим обещаниям, проживает с семьей на государственной даче, за что не раз прежде критиковал других политиков.

Об этом стало известно из свежего выпуска "Світського життя", который вышел в воскресенье, 10 октября, на "1+1".

Как рассказал Зеленский, вся проблема состоит в численности и надежности его охраны, как первого лица государства.

"Им [охране] нужен отдельный дом. То есть я должен купить сегодня территорию, какую-нибудь землю, на которой будет мой дом и дом для охраны", — говорит политик.

Именно поэтому было решено, что переезд на госдачу станет менее затратным и более удобным даже для самих бодигардов.

Зеленский рассказал о жизни на госдаче

Также Зеленский подчеркнул, что в нынешнем жилье чувствует себя, будто в отеле. Единственная вольность, которую себе позволил — перевез вещи из старого загородного дома, который семья была вынуждена продать.

На вопрос Катерины Осадчей о том, где же президент собирается жить после окончания своей каденции, Владимир Зеленский признался: уже подбирают с родными различные варианты для нового дома.

При этом в семье главы государства пока не пришли к консенсусу: нужно ли возводить абсолютно новое жилье или же легче купить дом, который отремонтируется под собственные вкусы..

Напомним, ранее "Телеграф" сообщал, что подобные подробности стали известны Кате Осадчей во время общения с президентом на съезде "Слуг народа" в Трускавце. Что еще рассказал журналистке Владимир Зеленский и другие политики, читайте в нашем материале.