НАТО пока не видит отвода войск РФ от границы с Украиной

НАТО пока не видит отвода войск РФ от границы с Украиной

НАТО пока не видит признаков отвода войск РФ от украинской границы - заявление.

НАТО заявляет, что пока не видит признаков того, что российские войска возвращаются от границы с Украиной в места постоянной дислокации, сообщает Рейтер со ссылкой на источник в Североатлантическом альянсе, передает УНН. "Мы не наблюдали никаких подвижек, которые могли бы подтвердить эти сообщения", - отметил собеседник агентства.

Как сообщилось, президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации, весенняя фаза подготовки войск завершена, сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, В.Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах", - информирует пресс-служба президента.

[news id="222182"]