Москва возмущена действиями в отношении посольства РФ

Москва возмущена действиями в отношении посольства РФ

МИД РФ: Москва возмущена действиями в отношении российского посольства в Киеве.

Российская сторона крайне возмущена провокационными действиями в отношении посольства России в Украине, сообщает МИД РФ.

"При безответственном попустительстве украинских властей осуществлено нападение на здание российского дипломатического представительства, надругательство над флагом Российской Федерации", - отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.

Несмотря на неоднократные обращения МИД России и посольства РФ в Украине к украинским официальным властям, органы правопорядка Украины так и не предприняли каких-либо мер по защите посольства, что является грубейшим нарушением международных обязательства Украины, говорится в сообщении.

В этой связи российская сторона потребовала от Киева предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов.

МИД РФ заявляет, что на Украине продолжаются грубо попираться права российских средств массовой информации.

"14 июня в Донецкой области боевиками так называемой нацгвардии были захвачены журналисты телеканала "Звезда" Евгений Давыдов и Никита Конашенков. Российская сторона требует от украинской стороны принять необходимые меры по незамедлительному освобождению российских журналистов", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось, журналисты канала "Звезда" были задержаны силовиками в Днепропетровской области Украины. Они направлялись в аэропорт Днепропетровска для дальнейшего вылета в Москву.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1308912" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/4_15.gif"]