Путин назвал основную задачу российских военных в Сирии

Путин назвал основную задачу российских военных в Сирии

Задача операции российских военных в Сирии - это стабилизация законной власти в этой стране, заверяет президент РФ Владимир Путин.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на "Интерфакс".

"Наша задача заключается в том, чтобы стабилизировать законную власть и создать условия для поиска политического компромисса", - сказал Путин на одном из российских телеканалов.

При этом действия российских военных в Сирии он назвал результатом тщательной подготовки. "Все, что происходит в небе и на земле, это не спонтанные действия, а исполнение намеченных планов", - сказал Путин, заверив, что проведение сухопутной операции, о чем на этой неделе сообщали западные СМИ, не входит в планы Москвы.

Напомним, аиваудары российской авиации в Сирии, которые Воздушно-космические войска начали наносить 30 сентября, вызвали резкую реакцию Запада. Многие страны подвергли критике данную операцию, заявив, что она была проведена без согласования с международной антиигиловской коалицией. На Западе заявляют, что Россия в этой кампании не столько борется с террористами, сколько поддерживает режим Башара Асада.