Теракт в метро Петербурга: задержали 8 подозреваемых

Автор
Теракт в метро Петербурга: задержали 8 подозреваемых

В Санкт-Петербурге и Москве задержали 8 подозреваемых в совершении теракта в метро Петербурга.

По делу о теракте в метро Санкт-Петербурга задержаны восемь человек. Как говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ, шестеро были задержаны в Петербурге и двое в Москве.

"По результатам проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с ФСБ России и МВД России сегодня, 6 апреля, задержаны 6 человек в Санкт-Петербурге и 2 человека в Москве, причастные к теракту", – сообщает СК РФ.

Теракт в метро Петербурга: все подробности

Так, задержаны Сейфулла Хакимов, Ибрагибжон Ерматов, Дилмурод Муидинов, Бахрам Ергашев, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Шохиста Каримова и Содик Ортиков.

"В местах проживания названных лиц изъяты взрывное устройство, идентичное обнаруженному на станции "Площадь Восстания" санкт-петербуржского метрополитена, огнестрельное оружие и боеприпасы. В ближайшее время планируется обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения", – заявили в российском Следкоме, добавив, что расследование продолжается.

Как сообщалось, в Санкт-Петербурге 3 апреля во время отправления поезда метро со станции "Сенная площадь" в направлении станции "Технологический институт" произошел взрыв. Мощность взрывного устройства оценили в 200-300 г в тротиловом эквиваленте. Погибли 14 человек.