Россия запретит въезд на свою территорию

Россия запретит въезд на свою территорию

РФ может запретить въезжать на свою территорию в течение 10 лет иностранцам, повторно нарушившим законы.

Соответствующий законопроект, направленный на повышение эффективности борьбы с незаконной миграцией, рассматривался сегодня на заседании Правительства РФ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что иностранцам может быть запрещен въезд в Россию на 10 лет в случае повторного нарушения миграционного законодательства.

Он уточнил, что въезд в Россию может быть ограничен или не разрешен иностранному гражданину, если он нарушил закон РФ, привлечен к ответственности за административные правонарушения, а также в отношении тех, по которым вынесено решение о выдворении.

"Если такие случаи зафиксированы повторно, иностранный гражданин не сможет въезжать в Россию в течение 10 лет", - заявил Д. Медведев.

По его словам, это соответствует общепринятой практике, когда за повторные миграционные нарушения лицо просто утрачивает возможность попасть на территорию государства, куда хотело бы въехать.

"В любом случае, миграционные потоки должны отвечать потребностям развития страны. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали трудиться, – приезжали трудиться люди законопослушные и востребованные на нашем рынке", - отметил Д. Медведев.