Второй за сутки: в РФ жестко приземлился еще один Ми-8

Автор
1896
Второй за сутки: в РФ жестко приземлился еще один Ми-8

В России второй раз за текущие произошел инцидент с вертолетом Ми-8.

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Ненецком автономном округе РФ. По предварительным данным, никто не пострадал. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах, передает УНН.

"В Заполярном районе Ненецкого автономного округа вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку. На борту вертолета находились 23 человека, включая четырех членов экипажа", — сказал собеседник агентства.

Людей доставят другим вертолетом в город Усинск в Республике Коми.

В ГУ МЧС по Республике Коми подтвердили, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Комиавиатранс" совершил вынужденную посадку в 1,5 км от буровой Северная Хаяха. Вертолет следовал по маршруту Печора — Буровые — Усинск.

В РФ заявили, что выплата 3 млрд долларов Украине – "капля в море"

"Компанией "Взлет", вертолетом Ми-8 все люди, находящиеся на борту, были эвакуированы. По уточненной информации, в 15:06 ожидается прибытие вертолета Ми-8 в Усинск с вахтовиками", — сказали в МЧС.

Это не первое происшествие с вертолетом Ми-8 в среду — утром на севере Красноярского края вертолет того же класса, принадлежащий авиакомпании "КрасАвиа", совершил жесткую посадку. Пострадали 16 человек, из них пятеро госпитализированы. Угрозы жизни пострадавших нет.