Обиженный Лукашенко ответил Макрону по поводу отставки

Автор
4303
Обиженный Лукашенко ответил Макрону по поводу отставки

Непризнанный мировым сообществом президент Беларуси Александр Лукашенко едко ответил на призыв президента Франции Эммануэля Макрона уйти в отставку.

Слова Лукашенко приводит его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, которую цитирует агентство БЕЛТА

"Сам Президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад - когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты". Годы идут, "жилеты" до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением", - сказал Лукашенко. 

Также он вспомнил и о периодических демонстрациях движений Black Lives Matter, а также протестах мусульманских общин в Марселе и Лионе. 

"Минск жестом доброй воли готов предложить себя, в качестве универсальной и доказавшей свою эффективность переговорной площадки, для мирной передачи власти любой из вышеназванных групп", - добавил Лукашенко.

Также он посоветовал "как опытный политик - незрелому", заняться проблемами Франции и начать решать внутренние проблемы страны. 

Помимо того, Лукашенко не упустил возможности сделать выпад в сторону своего политического оппонента Светланы Тихановской. 

"Как кажется нам здесь, в Беларуси, Эмануэль Макрон слишком много внимания уделяет одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси. С учетом того, что этот экс-кандидат - дама, французский лидер рискует ко внутренним проблемам Франции получить еще и личные - у себя дома", - заявили в пресс-службе. 

Напомним, ранее Макрон выразил поддержку протестующим в Беларуси и высказал мнение, что Лукашенко придется уйти. 

После того как Центризбирком объявил Лукашенко президентом Беларуси (80% голосов) десятки тысяч людей выходят на протесты с требованием повторного голосования.

Лукашенко провел тайную инаугурацию и поклялся в верной службе белорусскому народу.