Мстят за знамя над Рейхстагом: белорусский депутат отличился потоком бреда из-за переноса ЧМ по хоккею из Минска

Автор
1907
Мстят за знамя над Рейхстагом: белорусский депутат отличился потоком бреда из-за переноса ЧМ по хоккею из Минска

Депутат Палаты представителей Виталий Уткин назвал неожиданную причину переноса Чемпионата мира по хоккею из Беларуси.

Депутат Палаты представителей Виталий Уткин объяснил причину переноса Чемпионата мира по хоккею из Беларуси - это месть за то, что "наши деды знамя водрузили над Рейхстагом". 

Об этом сообщили reform.by.

Уткин обвинил сторонников переноса чемпионата в желании отомстить потомкам победителей Второй мировой войны. 

"Я думаю, что часть населения тех стран, где политики выступали против чемпионата мира в Республике Беларусь, абсолютно не поддерживает точку зрения этих политиков и абсолютно по-другому на них сейчас посмотрели. Что можно выйти абсолютно на другие уровни политического плана, и просто сказать, что это месть нам, потомкам победителей Второй мировой войны, за то, что наши деды знамя водрузили над Рейхстагом", - неожиданно выдал депутат, чем вызвал удивление даже у ведущего телеканала. 

На этом Виталий Уткин не остановился и заявил, что доказательств его версии хватает. Ведь, по мнению депутата, основные спонсоры ЧМ по хоккею — Skoda и Nivea — в прошлом работали на вермахт.

"Просто логика. Мы говорим о логике политических движений. Возьмем Skoda. Во время войны, мы знаем, что они как ремонтировали (это исторические факты, и в интернете можно найти – не закрытая тематика) технику немецко-фашистских захватчиков, так и выпускали легкие танки. И 200 танков были поставлены в ряды немецкой армии, которая воевала против белорусского народа", — выдал Уткин и добавил, что перед ним провинился не только чешский автомобильный бренд, но и Nivea. 

"Nivea – зубные щетки, мыло, предметы личной гигиены тоже для вермахта. Сегодня они собираются", — продолжил разоблачение депутат Палаты представителей, назвав свою логику "более параллельной". 

Депутат Палаты представителей Виталий Уткин родился 20 июня 1965 года в Гомеле. Окончил Украинскую академию внутренних дел, работал в милиции, позже на различных должностях в Гомельском облисполкоме и горисполкоме. Он является председателем Гомельской областной Федерации хоккея.

Стоит напомнить, что ранее, 19 января на Крещение незаконно избранный президент Беларуси Александр Лукашенко искупался в проруби и показал скандальное видео.