Большинство армян не видят пользы от вмешательства России в карабахский конфликт (опрос)

Автор
846
Большинство армян не видят пользы от вмешательства России в карабахский конфликт (опрос)

Более половины армян считают, что Россия не выполняет свой соющзнический долг перед Арменией, каждый шестой, считает, что им нужен другой союзник.

Многие армяне недовольны тем, как Россия выполняет свои союзнические обязательства, и начинают задумываться, а нужен ли им такой союзник вообще.

Такой вывод можно сделать из опроса, проводимого 3 июня Telegram-каналом "Armenian Military Portal", который позиционирует себя как ресурс, освещающий "состояние вооружённых сил Армении и Арцаха, а также баланс сил в регионе".

Так, более половины принявших участие в опросе по состоянию на 13.00 (по Киеву), ответили, что либо РФ не выполняет свои обязательства (36%), либо считают, что Армении не нужен такой союзник (16%).

Армения опрос

Данный опрос нерепрезентативен с точки зрения социологии, однако учитывая патриотическую направленность его контента и соответственно аудитории, можно сделать определенные выводы, какие настроения гуляют в армянском обществе.

Как сообщалось, по состоянию на начало июня обстановка в Карабахе накаляется. Так, 1 июня Азербайджан заявил о вторжении армянских солдат на свою территорию.

Ранее глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на спецзаседании постоянного совета ОБСЕ заявил, что считает возможным подписание мирного договора с Арменией при одном условии.