Ценители "русского мира" начали опалу ведущей канала Медведчука за проукраинское прошлое

Автор
4363
Ценители "русского мира" начали опалу ведущей канала Медведчука за проукраинское прошлое

Россияне напали с критикой на украинских журналисток Крюкову и Панченко, которые выступили против РФ

Ценители так называемого "русского мира" обвинили украинскую журналистку Диану Панченко из NewsOne в предательстве. Дескать, у телеведущей канала Виктора Медведчука, которая "могла претендовать на звание моральных авторитетов и лидеров мнения адекватной части страны", было яркое проукраинское прошлое.

Так, в одном из российских СМИ вслед за критикой замредактора сайта "Страна" Светланы Крюковой, которая разнесла статью Владимира Путина и выступила с активной проукраинской позицией, взялись за ведущую Диану Панченко, обвинив в смене идеологической позиции. 

На фоне обсуждений поста Крюковой Панченко возмутилась реплике адвоката, которая упрекала ее коллегу в двойных стандартах.

"Говорящая голова канала Виктора Медведчука по градусу своей русофобии и приспособленчеству ничем не отличается от Крюковой", - пишет СМИ, припоминая девушке, что во времена президентства Виктора Януковича она ходила в вышиванке и выступала против закона о региональных языках 2012 года.

Также представители "русского мира" с уверенностью пишут, что Медведчук якобы пригрел на шее "скрытую националистку, маскировавшуюся под борца за правду".

В Сети же высмеивают подобные выпады россиян. Так, украинский блогер и журналист Денис Казанский отреагировал на "разоблачение" Светланы Крюковой и Дианы Панченко в "Твиттере".

Напомним, заместитель главного редактора издания "Страна.юа" Светлана Крюкова после выражения проукраинской позиции стала героиней карикатуры.