Украинская боксерша победила россиянку в финале чемпионата Европы и станцевала гопак (видео)

587
Кира Макогоненко победила Анастасию Панечкину в финале ЧЕ по боксу
Кира Макогоненко победила Анастасию Панечкину в финале ЧЕ по боксу. Фото Instagram kiramakogonenko

Кира Макогоненко стала чемпионкой Европы по боксу среди юниоров.

Украинская боксерша Кира "Розовая Пантера" Макогоненко завоевала "золото" на чемпионате Европы по боксу среди юниоров. В финальном поединке 13-летняя украинка, выступающая в весовой категории до 42 кг, победила россиянку Анастасию Панечкину. Поединок завершился победой "Пантеры" единогласным решением судей. Об этом сообщает федерация бокса Украины в Facebook.

Добавим, что Макогоненко после успеха ярко станцевала гопак.

Кира довольно успешно продвигает себя, и уже в столь юном возрасте на ее странички в соцсетях подписаны десятки тысяч фанатов.

Еще две украинки Таисия Покусай (40 кг) и Валерия Локтионова (36 кг) свои финалы проиграли.

Cборная Украины заняла второе общекомандное место на Чемпионате Европы по боксу среди юношей и девушек, который состоялся в Сараево (Босния и Герцеговина). На счету "Желто-синей" команды 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград. Участие в континентальном первенстве приняли спортсмены из 25 стран.

Ранее "Телеграф" сообщал, что украинский боксер-супертяж проиграл россиянину нокаутом в чемпионском бою.