Украинская школьница признана лучшей боксершей чемпионата Европы (видео)

Анастасия Таран
Анастасия Таран. Фото Facebook UkrainianBoxingFederation

Анастасия Таран блестяще провела турнир.

Украинка Анастасия Таран была признана лучшей боксершей чемпионата Европы среди юношей и девушек, который проходил в Сараево (Босния и Герцеговина). Об этом сообщает Федерация бокса Украины на своей страничке в Facebook.

В финале ЧЕ в весовой категории до 60 кг 14-летняя спортсменка из Днепра нокаутировал польскую боксершу. Уже в первом раунде полячка пропустила удар, после которого попятилась, а женщина-рефери после отсчета решила не продолжать бой, засчитав победу техническим нокаутом для украинки. Отметим, Таран выступала на первенстве Европы под руководством тренеров Сергея Батракова и Андрея Безменка.

Напомним, сборная Украины триумфально провела юношеский ЧЕ по боксу, добыв рекордное количество медалей. Украинцы выиграли 23 наград, включая семь золотых. Кроме того, спортсмены завоевали 9 серебряных медалей и 7 "бронз".

"Телеграф" напоминает, что еще одной героиней прошедшего турнира стала украинка Кира Макогоненко, которая стала чемпионкой Европы по боксу в весовой категории до 42 кг. После победы 13-летняя харьковчанка зажигательно станцевала гопак.