Легендарный защитник "Днепра" рассказал, сколько денег ему должен Коломойский

Читати українською
Автор
920
Федецкий провел за "Днепр" четыре сезона
Федецкий провел за "Днепр" четыре сезона

"Днепр" после банкротства остался должен многим.

Бывший защитник "Днепра" и сборной Украины Артем Федецкий в интервью FanDay рассказал, сколько ему остались должны в днепропетровском клубе, которым владел Игорь Коломойский. В 2016 году бизнесмен отказался спонсировать клуб, не рассчитавшись с долгами перед футболистами и персоналом. После этого команда потеряла профессиональный статус, а на данный момент вообще не существует.

По словам футболиста, его все еще на душе скребут кошки из-за того, что клуб прекратил существование и все так закончилось.

"Коломойский был владельцем и решал судьбу клуба. В Европе решает совет директоров, а у нас президенты клубов. Не столько обида за долги перед игроками, сколько за то, что команду можно было бы сохранить. Но в то же время без Коломойского мы не пережили бы такие эмоции, не вышли бы в финал Лиги Европы. Сколько остался должен Коломойский? Больше миллиона долларов", — заявил футболист.

За год до банкротства "Днепр" вышел в финал Лиги Европы, где уступил испанской "Севилье" со счетом 2:3. Это наивысшее достижение для днепропетровского клуба на международной арене.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Коломойский был замечен на футбольном матче с новой прической.