Российские биатлонисты опозорились на Кубке мира (видео)

4197
Евгений Гараничев Новость обновлена 28 ноября 2021, 21:19
Евгений Гараничев. Фото Screenshot

Дело даже не в результате.

Известный российский биатлонист Евгений Гараничев оконфузился на старте спринтерской гонки на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Об этом заявил комментатор Дмитрий Губерниев в эфире Матч ТВ.

Комментатор заявил, что российский биатлонист забыл палки, из-за чего он потерял больше 30 секунд уже на старте. Примечательно, что Евгений уже второй раз умудрился опоздать на гонку. Ранее он как-то попал в подобную историю в гонке преследования.

"Гараничев опоздал на старт. Он действительно забыл палки, и 116-й номер стартовал за 117-м, потеряв секунд 35. То есть он опоздал на старт, потому что забыл взять палки! Вот спортсмены уровня национальной сборной! Молодцы! Евгений второй раз опаздывает: то в пасьюте не пришел, то сегодня", — цитирует Губерниева "Чемпионат".

Добавим, что победу в мужском спринте одержал швед Себастьян Самуэльссон, второе место занял Ветле-Сьястад Кристиансен из Норвегии, а третье время показал еще один норвежец Йоханнес Тингнес Бе. Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный (21-е место). Гараничев финишировал со 113-м результатом.

• 106. Денис Насыко (2+2) +3:30,0

Женская спринтерская гонка также состоялась 28 ноября. Украинки оказались за пределами первой двадцатки.