Падение Шумахера было случайно заснято на камеру

Автор
Падение Шумахера было случайно заснято на камеру

Полиция нашла немецкого туриста, который случайно заснял трагедию на камеру телефона.

Житель немецкого Эссена сообщил, что стал случайным свидетелем падения Михаэля Шумахера, к тому же записал все это на видео. 35-летний немец снимал свою подругу на камеру телефона, а в кадр внезапно попал и легендарный гонщик, сообщает topnews.

Мужчина отметил, что лыжник спускался не быстро, не больше 20 км/ч. Напомним, что ранее сообщалось, что Шумахер спускался со скоростью около 100 км/ч. Турист также добавил, что на видео видно как на заднем плане лыжник съезжает по неподготовленному спуску и падает. Немецкий турист намерен передать видеоматериалы в полицию.

Напомним: семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас находится в критическом состоянии. Михаэль был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель". В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах и ударился головой о камень. На данный момент Михаэль находится в коме, гонщику было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик оказался на небезопасном участке склона между двух проложенных трасс, поскольку хотел помочь одному из упавших горнолыжников. В этот момент он наехал на камень и в следствии падения ударился головой о другой камень.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт".

[news id="1008532"]