Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 4 апреля

Автор
Михаэль Шумахер. Новости о состоянии гонщика за 4 апреля

Михаэль Шумахер продолжает бороться за собственную жизнь. Последние новости за 4 апреля.

Легендарный пилот "Формулы-1" Михаэль Шумахер сейчас все еще находится в состоянии искусственной комы, в которую его поместили врачи еще 29 декабря 2013 года. Лечащие врачи Михаэля практически постоянно находятся около своего пациента, поскольку данный процесс пробуждения весьма длительный и деликатный. Кроме того, в любой момент может потребоваться моментальное реагирование даже на самые минимальные изменения в состоянии Михаэля.

Сегодня менеджер Шумахера Сабина Кем сообщила, что у легендарного автогонщика улучшается состояние и появляются первые признаки пробуждения: "Михаэль делает успехи на пути к восстановлению. У него уже проявляются признаки сознания и пробуждения. Мы будем с ним до конца этой длинной и трудной борьбы, и мы продолжаем верить в его полное восстановление".

А вот немецкий женского журнала Die Aktuelle вышел с фотографией Михаэля Шумахера и его жены на обложке. Кроме того, подпись к фотографии коротко гласила:  "Очнулся!". Из-за этого в адрес издания массово посыпались обвинения. Один из читателей журнала даже привел статистику, согласно которой только двое из десяти человек, вышедших из комы, смогут вернуться к полноценной жизни.

Напомним: 7-кратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер 29-го декабря был госпитализирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта "Мерибель" во Франции. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. За все время Михаэль перенес 2 операции, которые были сделаны еще за первые две недели лечения.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

Последние новости о состоянии легендарного гонщика Михаэля Шумахера читайте на сайте "Телеграф Спорт" по тегу #Шумахер. Также представляем вашему вниманию Интересные факты о Михаэле Шумахере.

[news id="1033066"]