Легенда Формулы-1: Росберг мог выиграть больше чемпионских титулов

Автор
Легенда Формулы-1: Росберг мог выиграть больше чемпионских титулов

Легендарный австралийский гонщик Марк Уэббер считает, что без Льюиса Хэмилтона нынешний чемпион Формулы-1 Нико Росберг выиграл бы еще несколько титулов.

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер заявил, что без Льюиса Хэмилтона в "Мерседесе" Нико Росберг мог стать трехкратным чемпионом мира.

"Пилотов вроде меня и Фелипе Массы часто называют вторыми номерами. Хотя и Фелипе, и я боролись за титул до последней гонки. Нико грозила та же судьба. Он точно не был вторым номером три последних года. Но победитель может быть только один, а он был вторым. Теперь же Льюис второй номер.

Нико дважды за три года доводил борьбу за титул до Абу-Даби. И он был близок к парню на такой же машине, который бесспорно является одним из самых талантливых гонщиков поколения.

Конечно, Нико мог бы завоевать три титула без борьбы с Хэмилтоном. Мы не знаем, кто настраивает машину, кто делает всю грязную работу. Мы видим результат, но кто работает с инженерами? Кто больше участвует в командной работе? Я полагаю, что Нико в этом более активен. Так что надо смотреть на картину в целом", — цитирует Уэббера Motorsport-Total.