Мерседес ничего не может сделать со своим лидерством в Формуле-1

Автор
Мерседес ничего не может сделать со своим лидерством в Формуле-1

В Мерседесе прокомментировали свои великолепные результаты в этом сезоне на фоне серьезного отставания Феррари и Ред Булла.

Пилоты Мерседеса в 5 гонках Формулы-1 нынешнего сезона оформили 5 победных дублей, уйдя в серьезный отрыв от соперников, несмотря на то, что многие ждали борьбы со стороны Феррари и Ред Булла.

В Мерседесе понимают, что фанам хочется интриги, но сделать ничего не могут.

«Мне сложно это комментировать. Все работники базы Мерседеса усердно трудятся, чтобы команда достигала результатов. Мы не можем уйти куда-то в сторону из-за того, что такой старт сезона с нашей стороны это что-то плохое или хорошее для Ф-1».

«Мы ничего со своим доминированием сделать не можем. Команда работает на достижение результата. Выиграть все гонки сезона? Это невозможно», - считает босс команды Тото Вольфф.

Напомним, пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что пилоты Формулы-1 получают недостаточные физические нагрузки.

Ранее сообщалось, Формула-1 официально подтвердила, что с 2020 года календарь пополнится Гран-при Нидерландов, который будет проходить на автодроме Зандворт.

Формула-1: лучшие моменты Гран-при Испании (Фото)

Напомним, в Барселоне завершился 5-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Испании стал британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»).