"ДНР" планирует проводить свой баскетбольный чемпионат

Автор
"ДНР" планирует проводить свой баскетбольный чемпионат

Федерация баскетбола "ДНР" объявила о создании «национального» чемпионата по баскетболу.

В связи с тем, что баскетбольные клубы из Донбасса не смогли принять участие в профессиональных украинских лигах, в рамках так называемой "программы возврата Донбасса к мирной жизни" Федерация баскетбола "ДНР" объявила о создании "национального" чемпионата по баскетболу, который будет считаться официальным первенством страны - "1-я баскетбольная лига "Донецкой Народной Республики".

Кроме того, состоялось совещание организаторов данного мероприятия. В нем приняли участие президент федерации баскетбола "ДНР" Олег Головин, главный судья соревнований Артем Козак (на фото), секретарь федерации баскетбола "ДНР" Елена Спесивая и координатор лиги Даниил Герасимов. На совещание были рассмотрены следующие вопросы соревнований: 1) Количество команд; 2) Стоимость участия; 3) Регламент соревнования.

Организаторы не исключают смены названия лиги на "Первый чемпионат Донбасса по баскетболу". Такое название будет принято, если география лиги выйдет за пределы "ДНР". Игры будут проводиться в залах Донецкого Национального университета экономики и торговли, Донецкого Национального медицинского университета. Донецкого училища олимпийского резерва и Донбасской Национальной академии строительство и архитектуры.