Чемпион Украины в одном матче установил два рекорда

БК "Химик" установил два рекорда чемпионата Украины по баскетболу.

Южненский "Химик" разгромил луцкий клуб "Волиньбаскет-WOG" со счетом 93:52 и вернулся на первое место в мужском чемпионате Украины по баскетболу, а также установил два рекорда чемпионата, передает пресс-служба ФБУ.

Подопечные Олега Юшкина с первых минут пошли в отрыв и уже через 10 минут счет был 27:10. Далее хозяева несколько сбавили обороты, но и вторую четверть выиграли с хорошим гандикапом 11. В третьей десятиминутке было +12. И только в заключительной четверти обе команды показали хорошую результативность. Но и здесь "Химик" не позволил сопернику отпраздновать локальный успех - выиграть хотя бы одну четверть.

В заключительной четверти было две интриги: наберет ли "Химик" 100 очков и забросят ли волыняне 50. Гости перешли отметку, а хозяевам немного не хватило.

Стоит отметить, что О.Юшкин берег лидеров перед тяжелым матчем с эстонским "Тарту Университет Рок" в Кубке Европы ФИБА. Лидеры больше отдыхали, чем играли.

БК "Химик" установил два рекорда чемпионата: первым из команд пересек отметку 90 очков (до "Запорожье" и "Инфиз"набирали ровно по 90) и выиграл матч с наибольшей разницей (+41 очко).

БК "Волиньбаскет-WOG" пока остается единственным клубом, который не выигрывал в "Суперлиге Фаворит Спорт".