NCAA. Баскетболист набрал 138 очков в одной игре

Автор
NCAA. Баскетболист набрал 138 очков в одной игре

Для этого рекорда Джеку Тейлору потребовалось 36 минут.

Редчайший случай произошел в третьем дивизионе NCAA. Команда университета "Grinnell" разгромила "Faith Bapt. Bible" со счетом 179-104. При этом игрок победителей Джек Тейлор забил 138 очков! На его счету 27 трех, 25 двух и 7 штрафных! За игру он бросил по кольцу, страшно сказать, 108 раз, в то время как остальная команда - 28. Интересно, что в составе проигравшей команды 70 очков навалил Дэвид Ларсон, но на фоне выступления Тейлора этого никто и не заметил. 138 очков в одной игре - новый рекорд всех дивизионов NCAA.

"Я до сих пор не верю, что это реальность", - сказал Тейлор после исторической игры. Интересно, что в предыдущих двух матчах Тейлор забил в сумме 11 из 41 бросков, но для команды было важно, чтобы он попадал: "Команда и тренер хотели, чтобы я продолжал атаковать" - рассказал Тейлор. После первой половины на его счету было 58 очков. "Я думал, что у меня около 30 очков," - сказал Тейлор, - "Но тренер подошел ко мне и сказал, что у меня 58. В тот момент я понял, что это может быть особенный вечер." Во второй половине фанаты начали скандировать имя Тейлора, требуя "продолжения банкета". "К концу матча я представлял, что у меня должно быть уже много очков".

После этого матча на Джека обрушилась известность и про него заговорили даже профессиональные игроки: "Джек Тейлор ты заслужил шот "Джек Дэниэлса" после этого представления lol... wow" - написал в Твиттере Кевин Дюрант. Кармело Энтони был шокирован, когда услышал про это: "Я никогда не слышал ни о чем подобном. Это как в видео игре! Как можно сделать 100 бросков за игру?!" Раймонд Фелтон пошутил: "Наверно у него теперь болит локоть!" А Коби, который также славится рекордами результативности, похвалил Тейлора: "Это сумасшествие. Не важно на каком уровне ты это сделал, забить 138 очков, это реально круто!"