Сегодня стартует финальная серия "Днепр" - "Черкасские Мавпы"

Автор
Сегодня стартует финальная серия "Днепр" - "Черкасские Мавпы"

В этом году в Украине будет новый чемпион по баскетболу среди мужчин.

Сегодня стартует главное событие сезона баскетбольной Суперлиги - финальная серия, в которой за «золото» будут бороться победитель регулярного чемпионата «Днепр» и «Черкасские Мавпы». Об этом сообщает сайт ФБУ.

В чемпионской битве сошлись лучшие команды сезона: днепряне уверенно и практически без сбоев преодолели дистанцию регулярного чемпионата, а «Мавпы» нашли свою игру после нового года. Команда Максима Михельсона потерпела лишь одно поражение в 2018 году, а победная серия Черкасс на данный момент составляет 14 матчей подряд.

В четырех матчах «регулярки» дважды побеждал «Днепр», а две победы одержали «Мавпы», которые выиграли два заключительных матча сезонной серии. При этом черкасский клуб нанес днепрянам единственное домашнее поражение в сезоне.

Главной проблемой для «Днепра» может стать травма одного из лидеров команды Александра Мишулы, который получил повреждение еще в третьем матче полуфинальной серии с «Химиком». Сейчас участие разыгрывающего в стартовых матчах «золотой» серии под вопросом.

Обе команды придерживаются похожего рисунка игры: и «Днепр», и «Мавпы» хорошо двигают мяч, много атакуют из-за дуги и играют без номинальных центровых, демонстрируя в атаке быстрый баскетбол.

Суперлига Пари-Матч. Финал. Первый матч

Днепр – Черкасские Мавпы

Днепр, СК Шинник

Начало матча – 19:00

Трансляция - XSPORT

По итогам противостояния «Днепра» и «Черкасских Мавп» Украина получит нового чемпиона - ни одна из команд ранее не завоевывала "золото" национального первенства. Первый матч финальной серии сыграют сегодня в Днепре. Начало в 19:00.