Пакьяо - Брэдли: гонорары боксеров

Автор

Мэнни Паккьяо (57-6-2, 38 КО) за бой против Тимоти Брэдли (33-1-1, 13 КО) гарантированно получит $ 20 млн.

В эту субботу 9 апреля в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене MGM Grand боксерам предстоит провести между собой свой третий поединок.

В первом бою победу одержал Брэдли, во втором Пакьяо взял реванш. Предстоящий поединок скорее всего станет последним в карьере филиппинца о чем он неоднократно заявлял.

В своем предыдущем бою 2 го мая 2015 года в Лас-Вегасе единогласным решением судей Пакьяо проиграл непобежденному американскому боксеру Флойду Мейвезеру (49-0-0 26 KO).

Стоит сказать, что филиппинец в бою против Мейвейзера боксировал с травмой плеча и после боя был вынужден лечь на операцию, вследствие чего за год не провел ни одного поединка.

Top Rank гарантировала Пакьяо $ 20 млн. за бой. И хотя его официальный гонорар согласно данным Атлетической комиссии штата Невада составляет всего $ 7 млн., филиппинец получит внушительную прибавку к своему чеку за часть прав на трансляцию поединка.

Тимоти Брэдли за субботний бой гарантированно разбогатеет на $ 4 млн.

Стоит напомнить, что за их первый бой в 2012 м году Пакьяо было гарантированно $ 26 млн. Брэдли $ 5 млн. В 2014 м году в матче-реванше гарантия Пакьяо была $ 20 млн. американец Брэдли получил $ 6 млн.