Мэнни Пакьяо скоро вернется в ринг

Автор
Мэнни Пакьяо скоро вернется в ринг

37-летний Паккьяо повесил перчатки на гвоздь в апреле, после победы над Тимоти Брэдли по итогам 12-раундового поединка.

Фредди Роуч, тренер бывшего чемпиона мира в среднем весе Мэнни Паккьяо (58-6-2, 38 КО) надеется, что его подопечный в скором времени вернется в ринг для боя-реванша с еще одним экс-чемпионом мира, завершившим карьеру – Флойдом Мейвезером (49-0, 26 КО).

Месяц спустя Мэнни объявил о том, что собирается начать политическую карьеру на Филиппинах, однако уже очень скоро пошли разговоры о том, что он собирается вернуться в ринг.

Среди потенциальных соперников Паккьяо называли бывшего чемпиона мира Эдриена Бронера, чемпиона по версии WBC в полусреднем весе Данни Гарсию, и обладателя пояса WBO опять-таки в полусреднем весе Джесси Варгаса. Кроме того, соперником филиппинца мог стать победитель пары Теренс Кроуфорд – Виктор Постол.

Тем не менее, тренер Мэнни надеется, что его подопечный вернется в ринг для куда более значимого боя, и попытается взять реванш у непобедимого Флойда Мейвезера.

«У меня нет сомнений, что Мэнни вернется в ринг», – заявил Роуч.

«Сразу же после боя с Тимоти Бредли в апреле он сказал мне в раздевалке, что уже скучает по боксу».

«У нас уже есть несколько боев на примете. Он до сих пор много работает над собой и скоро вернется».

«Я хочу его реванша против Мейвезера. По мнению Мэнни, он выиграл первый бой, потому он определенно захочет провести еще один поединок».

На организацию первого боя между Паккьяо и Мейвезером ушло почти шесть лет, однако достичь договоренности по второму поединку будет гораздо легче, так как промоутер Мэнни Боб Арум и менеджер Мейвезера Эл Хэймон находятся в тесных дружественных отношениях и регулярно ведут бизнес вместе.