"Почетный" чемпион мира по версии WBC Беллью назвал главный недостаток Усика

Автор
"Почетный" чемпион мира по версии WBC Беллью назвал главный недостаток Усика

Тони Беллью считает, что Александр Усик много пропускает.

«Почетный» чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Тони Беллью заявил, что действующий обладатель титулов WBC/ WBO в дивизионе Александр Усик боксирует иначе, чем Владимир Кличко, и это может стать проблемой украинца в запланированном на 21 июля финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии против чемпиона мира по версиям WBA/IBF.

Как отметил Беллью, Усик – отлично подготовленный боксер, добившийся невероятных достижений в любительском боксе, однако судьбу будущего противостояния может решить один удар. "Усик впечатляет, — заявил Белью. — Он самый оснащенный в техническом плане боксер в этом весе. Если у него и есть недостаток, то это то, что он много пропускает. Требуется всего один удар, и независимо от того, насколько Усик хорош, или чего он добился в любителях, одного удара будет достаточно. Полагаю, Усик стремится к зрелищности. Его наставник, Владимир Кличко, не смог дать зрителю зрелищности. Владимир получал много критики, но он выбрал незрелищность из-за своей уязвимости. Усик не настолько уязвим, поэтому он старается быть зрелищным, давая соперникам шансы.

Гассиев умеет дождаться своего шанса. Думаю, его можно сбить с курса, ускоряя и замедляя темп боя. Думаю, это путь к победе над ним, и Усик способен на это. Гассиев будет хотеть боя в одном, постоянном темпе и ожидать, что его соперник будет вовлечен в обмен ударами. Я видел моменты в бою с Дортикосом, когда Гассиев выглядел встревоженным, ожидая комбинационных атак соперника. Но, похоже, Дортикос обладает намного более опасным ударом, чем Усик, и это надо принять во внимание".