Поветкин настроен на бой с Кличко

Автор
Поветкин настроен на бой с Кличко

Владимир Хрюнов рассказал о планах своего боксера.

Российский менеджер и промоутер Владимир Хрюнов, подопечным которого является чемпион WBA россиянин Александр Поветкин, в интервью Allboxing.ru рассказал о планах своего боксера.

- Владимир, наверняка, в последнее время вы часто слышите фамилию Кличко. Увидим ли мы когда-нибудь бой Александра с одним из братьев?

- Мы должны начать переговоры 2 декабря.

- Однако Бернд Бенте, менеджер Кличко, не назвал Поветкина в числе возможных соперников Владимира.

- Но есть федерация и ее правила. Со 2 декабря мы должны начать переговоры и не позднее конца марта 2013 года провести бой.

- Другими словами, вы хотите этого боя?

- Конечно! Собственно говоря, основной мотив Александра заниматься профессиональным боксом - провести бой с одним из братьев Кличко и одержать в нем победу. Это нелегко. Возраст на Кличко не сказывается. Одновременно развивается и компания К2, которая на сегодняшний день, на мой взгляд, является безусловным лидером.

Хрюнов также дал ответ главе промоутерской компании Universum Вальдемару Клюху, сообщившему о своих планах организовать бой осенью нынешнего года между 26-летним россиянином Денисом Бойцовым и Поветкиным.

- Наша цель на осень - это обязательная защита титула против Хасима Рахмана, - заявил Хрюнов. - Идея боя Поветкин-Бойцов мне не нравится. Не вижу смысла. Думаю, что есть большое количество интересных вариантов помимо этого. Я всегда переживал за Бойцова, желал и желаю ему удачи как человеку и боксеру.