Президент WBO обрушился с критикой на WBA

Автор
Президент WBO обрушился с критикой на WBA

Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франсиско Валькарсель недоволен огромным числом чемпионов вj Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Президент WBO Франсиско "Пако" Валькарсель обратил внимание боксерской общественности на количество чемпионов в другой боксерской организации - WBA. По мнению руководителя WBO, Ассоциация раздает чемпионские пояса направо и налево и в итоге эти "чемпионы" не дерутся между собой. 

На данный момент во Всемирной боксерской ассоциации в каждом весе могут быть такие чемпионы мира: WBA Super, WBA Regular, WBA Gold, а также "временный" чемпион. Ранее президент WBA Жилберто Мендоса-младший пытался упразднить такое количество титулов, однако на данный момент все остается по-прежнему.

Постол дал совет Деревянченко перед боем с Головкиным

Франсиско Валькарсель находится в недоумении от того, что журналисты и телекомментаторы никак не критикуют Ассоциацию, когда в 17 весах есть 42 "чемпиона" мира. "Пако" отметил, что сейчас в WBA в супертяжелом весе действующими чемпионами мира являются трое боксеров. Валькарсель не понимает этого и не собирается молчать.