Ломаченко проиграл Лопесу бой за звание абсолютного чемпиона мира

Автор
3154
Ломаченко проиграл Лопесу бой за звание абсолютного чемпиона мира

Василий Ломаченко сенсационно проиграл Теофимо Лопесу бой за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

В субботу, 17 октября, в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене The Bubble в MGM Grand состоялся грандиозный вечер профессионального бокса от компании Top Rank, главным событием которого стал супербой Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) - Теофимо Лопес (16-0, 13 КО). На кону поединка стояли все чемпионские пояса в легком весе.

Ломаченко отдал фактически без боя стартовые раунды, а в последних не сумел вернуться и по истечению 12 раундов все судьи отдали победу Лопесу. Судейский счет: 116-112, 119-109, 117-111.

Ломаченко - Лопес: видео боя

Эта победа стала для непобедимого Теофимо Лопеса 16-й на профи-ринге в профессиональной карьере, Ломаченко проиграл во второй раз при 14-и победах.

Таким образом, Лопес завоевал пояса WBO, WBA Super, WBC Franchise и IBF в легком весе, автоматически став абсолютным чемпионом мира по боксу. Отметим, в эру 4-х основных боксерских организаций (с 2007 года, -прим. ред) абсолютный чемпион мира в этой весовой категории определился впервые. Последним абсолютным чемпионом мира в этом дивизионе был американец Пернелл Уитакер (WBC, WBA и IBF), добывший титул в 1990 году.

Телеграф напоминает, что чуть больше недели назад другой украинский легковес Денис Беринчик добыл уверенную победу над опытным румынским боксером.