Бокс. Ломаченко победил в номинации "Перспектива года"

Автор
Бокс. Ломаченко победил в номинации "Перспектива года"

Украинский боксер Василий Ломаченко победил в номинации "Перспектива года".

Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко победил в номинации "Перспектива года", которую проводил эксперт Yahoo Sports Кевин Иоле. Об этом сообщает donbass.ua.

Ломаченко дебютировал на профессиональном ринге в этом году 12 октября, но уже в следующем бою он может стать чемпионом мира. 1 марта 2014 года Василий собирается встретиться на ринге с чемпионом Орландо Салидо.

"Василию Ломаченко принадлежит один из самых удивительных любительских рекордов всех времен - 396 побед и 1 поражение. Он выиграл в полулегком весе золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, а через 4 года взял в легком "золото" в Лондоне", - сказал Иоле.

"Посмотрев, как он выключил Рамиреса в 4-м раунде, без натяжки можно считать, что Ломаченко сможет выиграть у Салидо титул чемпиона мира. Анонсируется также поединок Ломаченко против Гильермо Ригондо. Поединок этот если состоится, но позже, однако сам факт таких переговоров лишь подчеркивает бытующее мнение, что украинец в 2015 году станет одним из лучших боксеров мира, самой большой звездой среди элиты", - добавил спортивный обозреватель Кевин Иоле.

[news id="974079"]