Необычные виды спорта. Спуск на лыжах в воду (Видео)

Автор
Необычные виды спорта. Спуск на лыжах в воду (Видео)

Представляем вашему вниманию один из самых необычных и захватывающих видов спорта - Pond Skimming.

Спускались ли вы горных лыжах? А с трамплина? Правда захватывает? А представьте себе дисциплину, в которой нужно съехать с трамплина, но не на землю, а на воду. Вот такой необычный спорт называется спуск на лыжах в воду, или Pond Skimming. 

Pond Skimming это шоу, которое обычно проходит в марте или апреле, когда повышается температура воздуха. Суть этого спорта заключается в том, чтобы съехать с горы и преодолеть специально вырытый водоем: ты должен проехать по воде так, словно это просто продолжение трассы. Что бы вы понимали, это удается далеко не всем. 

Впервые эти соревнования состоялись в Черногории в горнолыжном центре "Колашин 1450". Учaстие в организации мероприятия приняли Национальная туристическая организация Черногории, туристическая организация города Колашин и лыжные клубы Snowhunters, MMF и ОC Highlander.

Отметим, что многие люди спускаются не только на лыжах. но еще и на сноубордах, что делает этот спорт еще захватывающей. Также, участникам разрешено одевать своеобразные костюмы, поэтому среди лыжников мы спокойно можем увидеть Санту, банан  или гориллу.

[news id="1007787"]