Украинская танцевальная пара стала вице-чемпионом мира

Екатерина Исакович и Даниил Уланов уступили лишь паре из Словении.

Киевляне Екатерина Исакович и Даниил Уланов стали вице-чемпионами мира по спортивным танцам по программе "10 танцев" в Риге, передает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Программа "10 танцев" включала в себя вальс, венский вальс, танго, медленный фокстрот, квикстеп, ча-ча-ча, румбу, самбу, пасадобль и джайв. На соревнования в Ригу приезжали 33 пары, представлявшие, соответственно, такое же количество стран.

Серебряная медаль киевской пары Исакович-Уланов - воспитанников тренера Натальи Паши - пока что лучший результат на соревнованиях такого высокого уровня за всю историю украинского танцевального спорта.

Чемпионами же мира в этом году стали представители Словении Надя Бычкова и Миха Водичар, бронза у финской пары Таина Савикурки - Яаак Ваиномаа.

Напомним, что за 10 дней до рижского чемпионата мира украинская танцевальная пара Исакович-Уланов также заняла второе место на рейтинговом международном турнире International Open Adult Latin в польском Эльблонге.