Сборная Кении - чемпион медального зачета в Пекине-2015

Кения выиграла медальный зачет ЧМ-2015 по легкой атлетике.

Команда Кении выиграла медальный зачет 15-го чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в воскресенье в Пекине.

Кенийские легкоатлеты выиграли 16 наград - 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Хотя эта страна считается ведущим легкоатлетическим государством и на нескольких мировых чемпионатах последнего десятилетия входила в тройку по количеству завоеванных наград, медальный зачет она возглавила впервые.

Вторыми стали легкоатлеты Ямайки - 7 золотых медалей, 2 серебряные, 3 бронзовые. Легкоатлеты США уступили ямайцам по количеству "золота" - у них по 6 наград различного достоинства.

Легкоатлеты Украины с одной серебряной и бронзовой медалями на этот раз разделили 22 место со спортсменами Багамских островов, а также Тринидада и Тобаго.

Напомним, что на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине серебряную медаль в прыжках в высоту получил украинец Богдан Бондаренко, а бронзу в спортивной ходьбе на 20 км - Людмила Оляновская.