За пьяный дебош Корея депортировала спортсменов России

Автор
За пьяный дебош Корея депортировала спортсменов России

Спортсменов задержали в международном аэропорту Инчхон близ Сеула и отказали в участии в соревнованиях.

Южная Корея вернула на родину девять российских спортсменов, тренеров и журналистов, которые устроили пьяный дебош на борту авиалайнера, следовавшего в Южную Корею для участия в VI Военно-спортивных играх в Мунгени, передает УНН со ссылкой на ВВС.

По данным полиции, во время полета россияне шумно протестовали и заблокировали проход, когда стюардесса отказалась принести им дополнительно заказанные алкогольные напитки.

По словам представителя оргкомитета VI Военно-спортивных игр, которые являются крупнейшим мировым военно-спортивным событием этого года, пяти мужчинам и четырем женщинам были предъявлены обвинения в нарушении закона об авиационной безопасности Южной Кореи. Две женщины-пловчихи из российской команды являются кадровыми российскими военными.

Российская команда продолжит участие в играх, однако из-за устранения девяти атлетов Россию представят только восемь спортсменов.

Добавим, что VI Всемирные Военно-спортивные игры пройдут с 2 по 11 октября. В них примут участие 7000 представителей из 110 стран мира.